校园公告

2019—2020学年度第一学期期末考试安排
时间:2020-01-03      作者:信息员       分享到:



1月6日





科目

时间

年级

考场

对应教室

监考

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 













 


 


语文
























8:45

9:45

一年级

 第一试场

1101—1130)

一年级一班

张美丽   史利侠

 第二试场

  (1131—1156)(1201—1204)

一年级二班

任梦丹   袁淑娟

第三试场

(1205—1234)

一年级三班

高源水   蔺  侠

 第四试场

 (1235—1256)(1301—1308)

一年级四班

李玉娇   王  斌

第五试场

(1309—1338)

一年级五班

曹迎军   李  琳

 第六试场

  (1339—1356)(1401—1412)

一年级六班

武娅妮   孟庆娟

第七试场

(1413—1442)

二年级一班

蔡  睿   胡  旭

第八试场

(1443—1456)(1501—1516)

二年级二班

赵紫伟   刘吉星

 第九试场

(1517—1546)

二年级三班

王  蕊   贺郁捷

第十试场

(1547—1556)(1601—1623)

二年级四班

马小云   陈  瑶

 第十一试场

(1624—1656)

二年级五班

宋  娟   管利青

二年级

第十二试场

 (2101—2130)

二年级六班

张丽侠   常文婷

 第十三试场

(2131—2153)(2201—2207)

三年级一班

黄美娟   白延玲

第十四试场

  (2208—2237)

三年级二班

贾  莉   王  丹

 第十五试场

(2238—2253)(2301—2314)

三年级三班

李莎莎   翟雪维

第十六试场

 (2315—2344)

二年级七班

杜  鹃   姚  蕾

 第十七试场

(2345—2353)(2401—2421)

三年级五班

耿  莎   郑  娟

第十八试场

(2422—2451)

三年级六班

高  敏   代晶晶

 第十九试场

(2452—2453)(2501—2528)

四年级一班

郎  萌   郭静雯

第二十试场

(2529—2555)(2601—2603)

四年级二班

李  辉   拜  琳

 第二十一试场

(2604—2633)

四年级三班

杜  婷   胡  锋

第二十二试场

(2634—2653)(2701—2710) 

四年级四班

肖玉龙   杭海芬

第二十三试场

(2711—2740)

四年级五班

林  萍   王  娟

第二十四试场

(2741—2753)

四年级六班

万绍芬   贾荣华

8:45

10:15

三年级

第二十五试场

(3101—3130)

五年级一班

刘  瑜   常欲晓

 第二十六试场

(3131—3158)(3201—3202)

科学教室

李瑞玲   顾  敏

第二十七试场

(3203—3232)

五年级三班

邹敏娟   王亚娟

 第二十八试场

 (3233—3258)(3301—3304)

五年级四班

皇甫黎雯   唐栋梁

第二十九试场

(3305—3334)

五年级五班

杜林萍   默  琳 

 第三十试场

(3335—3359)(3401—3405)

五年级六班

郭  立   王雨萌

第三十一试场

(3406—3435)

六年级一班

余  洁   边博超

 第三十二试场

(3436—3457)(3501—3508)

六年级二班

李  静   蒋凤黎

第三十三试场

(3509—3538)

六年级三班

寇  文   柏  佩

 第三十四试场

(3539—3557)(3601—3611)

六年级四班

何  靖   李  鑫

第三十五试场

(3612—3641)

六年级五班

史文雅   赵  静

第三十六试场

(3642—3657)

微机教室

姜颖娜   闫梦宵

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

数学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:30

11:30

一年级

 第一试场

(1101—1130)

一年级一班

史利侠   张美丽

 第二试场

  (1131—1156)(1201—1204)

一年级二班

任梦丹   刘吉星

第三试场

(1205—1234)

一年级三班

高源水   贺郁捷

 第四试场

 (1235—1256)(1301—1308)

一年级四班

李玉姣   蔺  侠

第五试场

(1309—1338)

一年级五班

袁淑娟   曹迎军

 第六试场

  (1339—1356)(1401—1412)

一年级六班

武娅妮   张丽娜

第七试场

(1413—1442)

二年级一班

赵紫伟   王  娟

第八试场

(1443—1456)(1501—1516)

二年级二班

王  蕊   贾荣华

 第九试场

(1517—1546)

二年级三班

马小云   唐栋梁

第十试场

(1547—1556)(1601—1623)

二年级四班

蔡  睿   默  琳

 第十一试场

(1624—1656)

二年级五班

宋  娟   王雨萌

二年级

第十二试场

 (2101—2130)

二年级六班

管利青   边博超

 第十三试场

(2131—2153)(2201—2207)

三年级一班

常欲晓   蒋凤黎

第十四试场

  (2208—2237)

三年级二班

常文婷   柏  佩

 第十五试场

(2238—2253)(2301—2314)

三年级三班

王  丹   顾  敏

第十六试场

 (2315—2344)

二年级七班

罗  丹   李  鑫

 第十七试场

(2345—2353)(2401—2421)

三年级五班

张丽侠   朱翠英

第十八试场

(2422—2451)

三年级六班

郎  萌   孟庆娟

 第十九试场

(2452—2453)(2501—2528)

四年级一班

李  辉   胡  旭

第二十试场

  (2529—2555)(2601—2603)

四年级二班

杜  婷   李  琳

 第二十一试场

(2604—2633)

四年级三班

王亚娟   赵  静

第二十二试场

(2634—2653)(2701—2710) 

四年级四班

肖玉龙   司敏利

第二十三试场

(2711—2740)

四年级五班

林  萍   方  肖

第二十四试场

(2741—2753)

四年级六班

万绍芬   郑  娟

 

 

 

 

 

 

 

英语

 

 

 

 

 

 

10:30

11:30

 

 

 

 

 

 

 

三年级

第二十五试场

(3101—3130)

五年级一班

荣  莎   车  薇

 第二十六试场

(3131—3158)(3201—3202)

科学教室

翟雪维   郭  立

第二十七试场

(3203—3232)

五年级三班

姚  蕾   杜林萍

 第二十八试场

(3233—3258)(3301—3304)

五年级四班

刘  瑜   闫梦宵

第二十九试场

(3305—3334)

五年级五班

李柯香   白延玲

 第三十试场

(3335—3359)(3401—3405)

五年级六班

姜颖娜   郭静雯

第三十一试场

(3406—3435)

六年级一班

拜  琳   代晶晶

 第三十二试场

(3436—3457)(3501—3508)

六年级二班

史文雅   邱棱楚

第三十三试场

(3509—3538)

六年级三班

何  靖   陈  瑶

 第三十四试场

(3539—3557)(3601—3611)

六年级四班

寇  文   张立玲

第三十五试场

(3612—3641)

六年级五班

李  静   胡  锋

第三十六试场

(3642—3657)

微机教室

余  洁   张  俊

数学

14:30

16:00

三年级

第二十五试场

(3101—3130)

五年级一班

黄美娟   罗  丹

 第二十六试场

(3131—3158)(3201—3202)

科学教室

贾  莉   荣  莎

第二十七试场

(3203—3232)

五年级三班

李莎莎   司敏利

 第二十八试场

(3233—3258)(3301—3304)

五年级四班

杜  鹃   方  肖

第二十九试场

(3305—3334)

五年级五班

耿  莎   车  薇

 第三十试场

(3335—3359)(3401—3405)

五年级六班

高  敏   张丽娜

第三十一试场

(3406—3435)

六年级一班

李瑞玲   邱棱楚

 第三十二试场

(3436—3457)(3501—3508)

六年级二班

邹敏娟   张立玲

第三十三试场

(3509—3538)

六年级三班

皇甫黎雯   张  俊

 第三十四试场

(3539—3557)(3601—3611)

六年级四班

李柯香   杭海芬

第三十五试场

(3612—3641)

六年级五班

胡  芳   李  鑫

第三十六试场

(3642—3657)

微机教室

闫梦宵   姚  蕾



















1月7日





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

语文

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8:30

10:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四年级

第一试场

 (4101—4130)

一年级一班

肖玉龙

 第二试场

  (4131—4158)(4201—4202)

一年级二班

皇甫黎雯

第三试场

(4203—4232)

一年级三班

林  萍

 第四试场

  (4233—4258)(4301—4304)

一年级四班

郭  立

第五试场

(4305—4334)

一年级五班

杜  婷

 第六试场

  (4335—4357)(4401—4407)

一年级六班

寇  文

第七试场

(4408—4437)

二年级一班

李  静

 第八试场

 (4438—4458)(4501—4509)

二年级二班

刘  瑜

第九试场

 (4510—4539)

二年级三班

王  蕊

 第十试场

 (4540—4557)(4601—4612)

二年级四班

张丽侠

第十一试场

(4613—4642)

二年级五班

郎  萌

第十二试场

(4643—4657)

二年级六班

万绍芬

六年级

第十三试场

(6101—6130)

三年级一班

李瑞玲   郑  娟

 第十四试场

(6131—6151)(6201—6209)

三年级二班

邹敏娟   荣  莎

第十五试场

  (6210—6239)

三年级三班

杜林萍   拜  琳

 第十六试场

(6240—6250)(6301—6319)

二年级七班

余  洁   张丽娜

 第十七试场

(6320—6348)(6401—6401)

三年级五班

黄美娟   王  娟

第十八试场

  (6402—6431)

三年级六班

李莎莎   贾荣华

 第十九试场

(6432—6449)(6501—6512)

四年级一班

杜  鹃   唐栋梁

第二十试场

(6513—6542)

四年级二班

高  敏   默  琳

 第二十一试场

(6543—6550)(6601—6622)

四年级三班

张美丽   王雨萌

 第二十二试场

(6623—6648)

四年级四班

任梦丹   边博超

五年级

第二十三试场

(5101—5130)

四年级五班

何  靖   蒋凤黎

 第二十四试场

(5131—5152)(5201—5208)

四年级六班

史文雅   柏  佩

第二十五试场

(5209—5238)

五年级一班

姜颖娜   顾  敏

第二十六试场

(5239—5254)(5301—5314)

科学教室

李柯香   李  琳

 第二十七试场

(5315—5344)          

五年级三班

高源水   赵  静

第二十八试场

(5345—5355)(5401—5419)

五年级四班

李玉姣   郭静雯

第二十九试场

(5420—5449)

五年级五班

曹迎军   白延玲

第三十试场

(5450—5454)(5501—5525)

五年级六班

武娅妮   代晶晶

第三十一试场

(5526—5552)(5601—5603)

六年级一班

马小云   邱棱楚

第三十二试场

(5604—5633)

六年级二班

宋  娟   陈  瑶

第三十三试场

(5634—5654)

六年级三班

常欲晓   胡  锋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

数学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:20

11:50

 

 

 

 

 

四年级

第一试场

 (4101—4130)

一年级一班

李  静   常欲晓

 第二试场

  (4131—4158)(4201—4202)

一年级二班

寇  文   唐栋梁

第三试场

(4203—4232)

一年级三班

何  靖   默  琳

 第四试场

  (4233—4258)(4301—4304)

一年级四班

史文雅   蔺  侠

第五试场

(4305—4334)

一年级五班

姜颖娜   王雨萌

 第六试场

  (4335—4357)(4401—4407)

一年级六班

李柯香   边博超

第七试场

(4408—4437)

二年级一班

黄美娟   蒋凤黎

 第八试场

 (4438—4458)(4501—4509)

二年级二班

李莎莎   姚  蕾

第九试场

 (4510—4539)

二年级三班

杜  鹃   柏  佩

 第十试场

 (4540—4557)(4601—4612)

二年级四班

高  敏   顾  敏

第十一试场

(4613—4642)

二年级五班

张美丽   李  鑫

第十二试场

(4643—4657)

二年级六班

任梦丹   李  琳

六年级

第十三试场

(6101—6130)

三年级一班

翟雪维 

 第十四试场

(6131—6151)(6201—6209)

三年级二班

王亚娟

第十五试场

  (6210—6239)

三年级三班

史利侠

 第十六试场

(6240—6250)(6301—6319)

二年级七班

车  薇

 第十七试场

(6320—6348)(6401—6401)

三年级五班

胡  旭

第十八试场

  (6402—6431)

三年级六班

刘吉星

 第十九试场

(6432—6449)(6501—6512)

四年级一班

管利青

第二十试场         

(6513—6542)

四年级二班

王  丹

 第二十一试场

(6543—6550)(6601—6622)

四年级三班

常文婷

 第二十二试场          

(6623—6648)

四年级四班

贺郁捷

五年级

第二十三试场

(5101—5130)

四年级五班

刘  瑜   赵  静

 第二十四试场

(5131—5152)(5201—5208)

四年级六班

万绍芬   闫梦宵

第二十五试场

(5209—5238)

五年级一班

林  萍   郭静雯

第二十六试场

(5239—5254)(5301—5314)

科学教室

肖玉龙   朱翠英

 第二十七试场

(5315—5344)         

五年级三班

杜  婷   胡  芳

第二十八试场

(5345—5355)(5401—5419)

五年级四班

郎  萌   代晶晶

第二十九试场

(5420—5449)

五年级五班

张丽侠   邱棱楚

第三十试场

(5450—5454)(5501—5525)

五年级六班

宋  娟   陈  瑶

第三十一试场

(5526—5552)(5601—5603)

六年级一班

马小云   胡  锋

第三十二试场

(5604—5633)

六年级二班

王  蕊   杭海芬

第三十三试场

(5634—5654)

六年级三班

武娅妮   王  斌

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

英语

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:30

13:30

 

四年级

第一试场

(4101—4130)

一年级一班

皇甫黎雯  姚  蕾

 第二试场

  (4131—4158)(4201—4202)

一年级二班

郭  立   管利青

第三试场

(4203—4232)

一年级三班

余  洁   郑  娟

 第四试场

  (4233—4258)(4301—4304)

一年级四班

黄美娟   唐栋梁

第五试场

(4305—4334)

一年级五班

李莎莎   默  琳

 第六试场

  (4335—4357)(4401—4407)

一年级六班

杜    鹃   常文婷

第七试场

(4408—4437)

二年级一班

高  敏   王  娟

 第八试场

 (4438—4458)(4501—4509)

二年级二班

张美丽   王雨萌

第九试场

 (4510—4539)

二年级三班

任梦丹   王  丹

 第十试场

 (4540—4557)(4601—4612)

二年级四班

高源水   边博超

第十一试场

(4613—4642)

二年级五班

李玉姣   蒋凤黎

第十二试场

(4643—4657)

二年级六班

曹迎军   柏  佩

 

 

 

 

 

 

 

 

 

六年级

第十三试场

(6101—6130)

三年级一班

武娅妮   顾  敏

 第十四试场

(6131—6151)(6201—6209)

三年级二班

王  蕊   拜  琳

第十五试场

  (6210—6239)

三年级三班

马小云   李  鑫   

 第十六试场

(6240—6250)(6301—6319)

二年级七班

宋  娟   李  琳

 第十七试场

(6320—6348)(6401—6401)

三年级五班

张丽侠   闫梦宵

第十八试场

  (6402—6431)

三年级六班

郎  萌   张丽娜

 第十九试场

(6432—6449)(6501—6512)

四年级一班

杜  婷   赵  静

第二十试场         

(6513—6542)

四年级二班

肖玉龙   邱棱楚

 第二十一试场

(6543—6550)(6601—6622)

四年级三班

林  萍   荣  莎

 第二十二试场

(6623—6648)

四年级四班

万绍芬   陈  瑶

五年级

第二十三试场

(5101—5130)

四年级五班

刘  瑜   胡  锋

 第二十四试场

(5131—5152)(5201—5208)

四年级六班

王亚娟   杭海芬

第二十五试场

(5209—5238)

五年级一班

史利侠   李  静

第二十六试场

(5239—5254)(5301—5314)

科学教室

蔺  侠   寇  文

 第二十七试场

(5315—5344)

五年级三班

朱翠英   何  靖

第二十八试场

(5345—5355)(5401—5419)

五年级四班

胡  旭   贾荣华

第二十九试场

(5420—5449)

五年级五班

刘吉星   史文雅

第三十试场

(5450—5454)(5501—5525)

五年级六班

贺郁捷   姜颖娜

第三十一试场

(5526—5552)(5601—5603)

六年级一班

胡  芳   李柯香

第三十二试场

(5604—5633)

六年级二班

车  薇   郭静雯

第三十三试场

(5634—5654)

六年级三班

翟雪维   代晶晶

                

                                                                                        教务处

                                                                                                                                              2020.1.2